Subasta 948T, Lote # 172
Par de candeleros. Siglo XX. Elaborados en bronce policromada. Diseño antropomorfo. Decorado a manera de personajes masculinos sosteniendo una antorcha. Presenta detalles de conservación, faltantes y marcas. Dimensiones: 26 x 10 cm Ø Estimado $1,500-2,000